Компания Crow по праву считается одним из лидеров по производству систем охранной сигнализации. Основным направлением является разработка и выпуск различных детекторов. Многолетний опыт работы инженерного состава и внедрение передовых технологий, позволяет получать инновационную продукцию, отвечающую самым современным требованиям. Основные акценты сделаны на обеспечении высокого качества по доступной цене.

Одна из уникальных разработок Crow — пассивные инфракрасные датчики движения. В основе решения лежит передовая ASIC-технология с использованием специализированных импульсных микросхем.

Особенности инфракрасного детектора движения Crow SWAN-QUAD

Особый интерес вызывает пассивный ик-датчик Crow SWAN-QUAD. Это устройство работает с особым алгоритмом счетверенного формирования изображения, который позволяет тщательно анализировать размеры объекта и фильтровать сигналы от животных и внешней среды. В структуре детектора:

  • специально разработанная широкоугольная оптическая линза
  • уникальный 4-секторный PIR-сенсор
  • импульсные микросхемы (ASIC)

Crow SWAN QUAD

Извещатель оптимизирован для уменьшения количества ложных срабатываний, вызванных домашними животными. Функция «иммунитет к животным» позволяет выбрать режим работы: до 15 кг, до 25 кг, отключение функции. Возможна настройка количества импульсов, чувствительности и дистанционное управление светодиодами. Радиус обнаружения широкоугольной линзы — до 18 м. Высота установки датчика в пределах от 1,8 до 2,4 м.

Предусмотрена автоматическая температурная компенсация для обеспечения постоянной чувствительности в диапазоне рабочих температур (-20…+50°С). Кроме того, инфракрасный датчик обеспечен отличным уровнем защиты от света видимого спектра и способен компенсировать засветку. Но наиболее эффективно Crow SWAN-QUAD работает в стабильной термодинамической среде. Поэтому следует избегать его установки лицевой панелью к прямому солнечному свету, к поверхностям с частым и быстрым изменением температур и в местах с сильными воздушными потоками.

Монтаж инфракрасного датчика Crow SWAN-QUAD

Компактный дизайн устройства позволяет устанавливать его в местах наиболее вероятного проникновения злоумышленников. Возможно монтирование на ровную стену или в угол. При необходимости можно воспользоваться кронштейном.

При установке детектора необходимо учитывать то, что используемый в конструкции четырёхэлементный сенсор обладает высокой чувствительностью при движении поперёк лучей и несколько хуже обнаруживает движение вдоль. При монтаже следует использовать провода сечением, прямо пропорционально зависящим от расстояния между извещателем и контрольной панелью. Минимальное сечение провода — 0,22 мм2.

Подключение, настройка и тестирование извещателя Crow SWAN-QUAD

Детектор подключается к любым типам контрольных панелей с нормально закрытыми шлейфами сигнализации через клеммы «Relay», «Tamp», «+» и «-».

Настраивается устройство с помощью установки в нужное положение перемычек:

  • невосприимчивости к животным
  • счётчика импульсов
  • включения/отключения светодиода.

Чувствительность регулируется потенциометром в зависимости от уровня безопасности и места установки. При высоких рисках, чувствительность должна быть установлена на минимальном уровне в 9%, при низких — на максимальном 100%.

Что бы правильно определить уровень необходимой чувствительности следует регулярно производить тест на движение. Такой тест проводится не реже одного раза в год для проверки охвата защищаемой зоны и надежности работы.

Изучить технические характеристики, цены, а также купить датчики Crow и другую продукцию этой марки можно в нашем интернет-магазине.