Израильская компания Crow Electronics Engineering Ltd — всемирно известный производитель технических средств безопасности. Ассортимент оборудования компании включает проводные и беспроводные системы сигнализации и контроля доступа, уникальные детекторы и датчики для охранно-пожарных систем. 17-летний опыт работы на рынке и квалифицированный инженерный состав позволяют производить устройства, сочетающие в себе высокое качество, надёжность и разумную цену.

В производстве беспроводных систем Crow используются самые передовые технологии, обеспечивающие надежную и стабильную работу охранной системы. Все компоненты имеют современный дизайн и будут органично смотреться в интерьере дома, квартиры или офиса, не нарушая при этом целостности ремонта.

Компоненты системы сигнализации

Комплекс беспроводного оборудования состоит из нескольких основных компонентов:

  • Контрольной панели
  • Приёмопередатчиков
  • Детекторов (извещателей)
  • Брелоков и тревожных кнопок
  • Сирен

Контрольная панель обеспечивает настройку и управление всей беспроводной системой безопасности. Она поддерживает связь с извещателями через приёмопередатчики, обрабатывает поступающие сигналы и в случае срабатывания тревоги включает сирены и отправляет сообщения на пульт мониторинга или на телефон пользователю. На панели есть ЖК экран для отображения команд и клавиатура для их ввода. Так же, возможно управление и программирование панели при помощи беспроводных клавиатур или компьютера. При использовании голосового модуля, управление возможно голосовыми командами.

Приёмо-передатчики поддерживают двухстороннюю связь с различными датчиками, сиренами и другими устройствами. В зависимости от модели, в трансивер можно зарегистрировать до 64 беспроводных устройств и до 250 кнопок брелоков. Устройства можно регистрировать в группы и программировать групповые реакции на сигналы срабатывания.

Беспроводные датчики

В системе может быть использован широкий спектр беспроводных датчиков:

  • ИК-пассивный или комбинированный датчик движения
  • акустический детектор разбития стекла
  • магнитный датчик открывания окон и дверей
  • пожарный извещатель
  • беспроводный датчик протечки воды

В детекторах используются как уникальные, так и традиционные решения. Применяются импульсные микросхемы специального назначения, пылезащитные сменные линзы, двух- и четырёхсекторные PIR-элементы, зеркальная оптика. Обеспечивается высокая степень защиты от радиочастотного и электромагнитного излучения, от попадания прямых солнечных лучей.

При помощи брелоков и тревожных кнопок на браслетах пользователь может подавать различные сигналы системе. Брелки позволяют удалённо ставить/снимать объект с охраны, включать тревогу и управлять различными устройствами, входящими в систему. Тревожная кнопка проста в использовании и будет полезна для людей с ограниченными возможностями, пожилых людей и детей.

Внутренние и внешние сирены издают громкие звуки при поступлении на них специальных тревожных сигналов от контрольной панели. Кроме того, параллельно, через встроенные или внешние GSM и LAN коммуникаторы идут сигналы на охранные пульты, запрограммированные телефоны и другие устройства.

Конечная комплектация системы будет зависеть от нужд пользователя, типа охраняемого помещения и выделяемого бюджета. В любом случае, широкий ассортимент компонентов для беспроводных систем сигнализации Crow, позволит подобрать оптимальный вариант для объектов любой сложности и масштаба.