Относительно стабильный ассортимент вызывных панелей со встроенными видеокамерами часто «вспыхивает» новинками – «вишенками на торте» видеодомофонных систем. Хорошая практика обновления модельного ряда сложилась у бренда ARNY – берется самая успешная в техническом и финансовом плане модель вызывной видеопанели и уже на её базе делается обновленная версия. В качестве примера можно привести новинки ARNY AVP-NG432 2MPX и ARNY AVP-NG433-RF 2MPX, «родителями» которых стали соответственно ARNY AVP-NG422 1MPX и ARNY AVP-NG423-RF 1MPX.

В названии изменились только номер серии (было NG42x, стало NG43х) и указание разрешения видеокамеры (было 1 Мп, стало 2 Мп). В чем разница между сериями, и какие преимущества модели сохранены?

Что и зачем обновили

Основной новый элемент в вызывных панелях серии NG43х – видеокамера с разрешающей способностью 2 Мп. Дело в том, что в ассортименте «Безпеки» присутствуют более современные видеодомофоны, экраны которых предназначены для воспроизведения высококачественного видео. Владелец имеет возможность как при хорошем освещении, так и в темное время суток видеть не только лицо посетителя, но и окружающую обстановку возле двери.

К примеру, популярный видеодомофон-флагман ARNY AVD-1060 2MPX WiFi выдаст отличное видео FullHD даже под острым углом обзора.

Для поддержки таких видеодомофонов и нужна была камера 2 Мп в вызывной панели.

Второе важное обновление – в NG43x камера имеет увеличенный угол обзора. В предыдущих панелях он составлял 125°, в новых – уже 140°. Так производителю удалось значительно расширить сектор обзора, что важно для контроля широкого пространства перед дверью в подъезд или в квартиру. Тем, кто собрался проникнуть к вам в помещение, попросту не удастся остаться незамеченным.

Одна из особенностей камеры ARNY AVP-NG432- 2MPX – способность выдать видео 960х576, 1280х720 (кроме 1920х1080) на видеодомофон с более «скромным» экраном, чем у ARNY AVD-1060 2MPX WiFi.

Какие характеристики сохранены

Сохранены все характеристики вызывных панелей, которые актуальны сегодня, и будут актуальны ещё продолжительное время. Качество корпусов панелей, надежность крепления, великолепный дизайн – не просто важные элементы, но и серьезные составляющие имиджевого преимущества вызывных панелей ARNY.

ARNY AVP-NG432 2MPX і ARNY AVP-NG433-RF 2MPX это ещё и:

  • 4-проводной тип подключения, с питанием 12В от монитора (NG433) и от блока питания (NG432);

  • сенсорная кнопка вызова;

  • ИК-подсветка для работы в темное время суток или в темном подъезде (на случай, если «домушники» предварительно отключили свет);

  • количество абонентов – 1;

  • форматы видеосигнала – AHD (у NG433) и CVBS (у NG432);

  • тип установки – внутри или снаружи помещения;

  • размещение на поверхности – панель накладная;

  • встроенный считыватель в модели ARNY AVP-NG433-RF 2MPX (EM-Marin, 47 карт+1 мастер-карта);

  • блок управления замком (БУЗ) – в комплекте ARNY AVP-NG433-RF 2MPX;

  • металлический корпус;

  • размеры - 48×133×19 мм

  • рабочая температура – от -30°С до +50°С.

Дизайнерское решение

Как визуально отличить ARNY AVP-NG432 2MPX от ARNY AVP-NG433-RF 2MPX при их одинаковых размерах корпуса и цветовых решениях? На сенсорных кнопках вызова у NG432 находится изображение колокольчика. У NG433 сенсорная кнопка вызова совмещена со считывателем, на её поверхности изображена стилизованная пиктограмма беспроводной связи.

Представленные вызывные панели выпускаются в корпусах трех цветов - Grafite, Silver и Champagne. При этом в комплекте в качестве аксессуаров вложены две накладки. Их цвета, соответственно цветам корпусов – черный и серый (Grafite), серый и белый (Silver), черный и белый (Champagne).

Сделать заказ, задать вопросы по ассортименту устройств и их установке можно по тел. 0800 300 430.